Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Губерниев: Промес играет за «Спартак» не из-за любви к России, а потому что его здесь не посадят

Спортивный комментатор и телеведущий Дмитрий Губерниев отреагировал на новость о том, что форварду московского «Спартака» Квинси Промесу вынесли приговор по делу о нападении на двоюродного брата с ножом.

«Промес скрывается в России от европейского правосудия. Поэтому он интенсивно уговаривал легионеров остаться, так как если они уедут, у них будут новые контракты, а он уедет в тюрьму. Поэтому дальше уголовник Промес будет выступать за «Спартак». Всех с этим поздравляю.

Давайте будем честными. Он играет в «Спартаке» не потому, что он любит «Спартак» и Россию, а потому что здесь его не посадят в тюрьму за преступление, которое он совершил в Европе», — приводит слова телеведущего «СЭ».

Напомним, в ноябре 2020 года прокуратура Нидерландов выдвинула официальное обвинение Промесу. Игрок обвиняется в нанесении тяжких телесных повреждений и покушении на убийство. По версии прокуратуры, в июле 2020 года футболист (тогда он выступал за амстердамский «Аякс») напал на своего двоюродного брата с ножом после вечеринки.

30-летний голландец в сезоне-2021/22 вместе со «Спартаком» занял десятое место в Российской премьер-лиге (РПЛ) и завоевал Кубок России.

Ранее бывший полузащитник сборной России Александр Мостовой поделился мнением о перспективах испанца Гильермо Абаскаля в «Спартаке».

Все новости на тему:
Футбол. Чемпионат России
Поделиться:
Загрузка