Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Ловчев считает, что Бакаева выгнали из «Спартака» из-за просьбы повысить зарплату

Бывший футболист «Спартака» и сборной СССР Евгений Ловчев высказался о переходе бывшего полузащитника московского «Спартака» Зелимхана Бакаева в петербургский «Зенит».

«Это не предательство. Это его профессия. Бакаев хотел остаться в «Спартаке». Я думаю, что его уход связан с тем, что он просил повысить ему зарплату. Это политика в клубе такая. В «Спартаке» постоянная смена тренеров, бойкоты, конфликты. Этого не должно быть. Уход Бакаева — это такая же история. Игрок ищет, где ему будут платить. Вся вина в его уходе лежит на руководстве московского клуба. Бакаев знал, какие деньги получают иностранные футболисты. Но учитывая, что «Спартак» включил режим экономии, он получил отказ. Ему не пошли навстречу и выгнали из клуба», — приводит слова Ловчева «СЭ».

Бакаев является воспитанником «Спартака». Его контракт с красно-белыми истек по окончании этого сезона. Стороны не смогли договориться о продлении сотрудничества. По данным Transfermarkt, стоимость полузащитника составляет €5 млн.

В прошедшем сезоне 25-летний футболист отличился тремя забитыми мячами и семью результативными передачами в 35 матчах за «Спартак» во всех турнирах.

Всего на его счету 105 матчей в футболке основной команды столичного клуба. В 2019 году он дебютировал за сборную России.

Ранее спортивный комментатор и телеведущий Дмитрий Губерниев прокомментировал слова Заремы Салиховой, супруги владельца «Спартака» Леонида Федуна, в адрес Бакаева.

Все новости на тему:
Футбол. Чемпионат России
Поделиться:
Загрузка