Жена Малкина сравнила голкипера «Тампы» Василевского с котом

Анна Кастерова, жена нападающего «Питтсбург Пингвинз» Евгения Малкина, в своем Telegram-канале оценила игру российского вратаря «Тампа-Бэй Лайтнинг» Андрея Василевского.

«Просто «Тампа» завела себе кота, а «Колорадо» – нет. А хороший кот в плей-офф очень нужен. В целом, при равном матче (к примеру, к концу 2-го периода 20/21 по броскам и 2:5 на табло) игру решал вратарь. Кюмпер вчера своей команде не помог, а опытный Василевский не подвел», — написала Кастерова.

Напомним, The Score поставил Андрея Василевского на первое место в рейтинге претендентов на «Конн Смайт Трофи» — приз самому ценному хоккеисту плей-офф Кубка Стэнли.

В первом матче финальной серии против «Колорадо Эвеланш» российский голкипер пропустил четыре шайбы, три из которых — в первом периоде. «Тампа» проиграла со счетом 3:4. Во втором поединке россиянин пропустил семь шайб, а его команде ни разу не удалось поразить ворота соперника.

Следующий матч между «Тампой» и «Колорадо» пройдет 23 июня.

Напомним, что сегодня российский вратарь «Нью-Йорк Рейнджерс» Игорь Шестеркин получил «Везина Трофи» — приз лучшему голкиперу Национальной хоккейной лиги (НХЛ).