Американский журналист: неловко, что москвичка одержала победу на Уимблдоне

Американский журналист Бен Ротенберг высказался о победе уроженки Москвы Елены Рыбакиной на Уимблдоне.

«Неловко, что после бана россиян москвичка выиграла Уимблдон. Но это показатель провала России. Рыбакина покинула российский теннис, потому что там не увидели ее таланта», — написал Ротенберг в соцсетях.

Напомним, с 2018 года Рыбакина представляет Казахстан.

В финальном матче она одолела вторую ракетку мира Онс Жабер из Туниса со счетом 3:6, 6:2, 6:2. Встреча продолжалась 1 час 47 минут. Стоит отметить, что Рыбакина проиграла первый сет.

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча.

20 апреля организаторы Уимблдона приняли решение не допускать спортсменов из России до соревнований.

За месяц до старта турнира Мужская теннисная ассоциация (АТР) и Международная федерация тенниса (ITF) заявили, что из-за недопуска россиян и белорусов не будут начислять очки участникам Уимблдона. Также к ним присоединилась Женская теннисная ассоциация (WTA).