Комментатору Геничу понравилась игра «Спартака» при Абаскале

Известный комментатор Константин Генич после Суперкубка России признался, что ему понравилась игра московского «Спартака» и работа нового главного тренера команды Гильермо Абаскаля, передает Telecomasia.net.

«Мне понравилось, что Абаскаль не стал отходить от своих принципов игры. Он мог бы окопаться вчера, сыграть построже, но «Спартак» играл от себя. Напротив них был соперник другого класса, нежели те команды, с которыми красно-белые играли в товарищеских матчах», — отметил комментатор.

Также он выразил желание, чтобы сезон для «Спартака» был более удачным, нежели предыдущий.

Такой свежий футбол «Спартака» нравится и хочу, чтобы у Абаскаля получилось», — заявил Генич.

9 июля «Зенит» в Санкт-Петербурге на стадионе «Газпром арена» разгромил московский «Спартак» в рамках Суперкубка России. Встреча завершилась со счетом 4:0 в пользу «Зенита». В первом тайме счет открыл Иван Сергеев. Через пять минут преимущество сине-бело-голубых удвоил Малком. Сразу после перерыва отличился Вендел, а под занавес матча окончательный счет на табло установил Матео Кассьерра. Эта игра стала первой официальной для Абаскаля.

Ранее сообщалось, что заслуженный тренер России по фигурному катанию Алексей Мишин рассказал о своих впечатлениях после посещения матча за Суперкубок России, где сразились петербургский «Зенит» и московский «Спартак».