Киевское «Динамо» в дополнительное время обыграло «Фенербахче» и вышло в третий раунд отбора ЛЧ

Киевское «Динамо» в овертайме обыграло на выезде турецкий «Фенербахче» в ответном матче второго отборочного раунда Лиги чемпионов. Матч, который проходил в Стамбуле, закончился со счетом 2:1.

Первая встреча в польском Лодзе завершилась вничью 0:0.

На 57-й минуте счет открыл хавбек украинского клуба Виталий Буяльский. За 20 минут до финального свистка турецкий клуб получил возможность сравнять счет, но нападающий Эннер Валенсия не реализовал пенальти. «Фенербахче» сумел отыграться на 88-й минуте усилиями Аттилы Салаи.

Решающий гол на 114-й минуте записал на свой счет полузащитник киевлян Александр Караваев.

В третьем отборочном раунде Лиги чемпионов динамовцы сыграют против австрийского «Штурма». Матчи состоятся 2 и 9 августа.

Стоит отметить, что фанаты турецкого «Фенербахче» кричали «Владимир Путин» после пропущенного гола от «Динамо».

Ранее сообщалось, что норвежский «Буде-Глимт» разгромил североирландский «Линфилд» в ответном матче второго квалификационного раунда Лиги чемпионов.