«Фенербахче» о скандировании фамилии Путина: осуждаем, что нас пытаются связать с политикой

Руководство турецкого «Фенербахче» выступило с заявлением по поводу скандирования своими фанатами фамилии президента России Владимира Путина на матче второго квалификационного раунда Лиги чемпионов против киевского «Динамо», передает сайт клуба.

«Фенербахче» не принимает такую реакцию. Но нечестно и несправедливо переносить ее на всех болельщиков нашего клуба. Мы осуждаем тот факт, что наш клуб пытаются связать с политикой», — говорится в заявлении.

Первый матч, который проходил в польском городе Лодзь, закончился вничью 0:0. Встреча, которая вчера прошла в Стамбуле завершилась победой киевлян 2:1. На 57-й минуте счет открыл хавбек украинского клуба Виталий Буяльский. За 20 минут до финального свистка турецкий клуб получил возможность сравнять счет, но нападающий Эннер Валенсия не реализовал пенальти. «Фенербахче» сумел отыграться на 88-й минуте усилиями Аттилы Салаи. Решающий гол на 114-й минуте записал на свой счет полузащитник киевлян Александр Караваев.

Ранее УЕФА начал расследование в отношении «Фенербахче» из-за кричалок про Путина.