Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Гладилин о возможном приходе Хачатурянца на пост главы «Спартака»: это сильное решение

Бывший тренер московского «Спартака» Валерий Гладилин в беседе с «Газетой.Ru» высказался о возможном приходе Ашота Хачатурянца на пост главы красно-белых вместо Леонида Федуна.

«Это очень сильный специалист, знающий свое дело, профессионал. Он менеджер высочайшей категории, знающий футбол и все технические моменты, которые связаны с бизнесом. Думаю, что это очень сильная позиция, если это не слухи, то это сильное решение.

Здесь ситуация такая: пока у руля Федун, он определяет политику клуба, и Зарема тоже. Если они приглашают Хачатурянца, это хороший вариант. Если он придет и будет какое-то недопонимание [в связи с этим], то здесь работы не будет.

Если по менеджменту и по профессионализму, то Хачатурянц вполне соответствует. Здесь вопрос будет финансирования клуба. С уходом Федуна и тех компаний, которые с ним работают, будет ли продолжаться финансирование на том же уровне, что сейчас? Это основной вопрос. Но я не сомневаюсь, что как менеджер футбольный Хачатурянц ничуть не хуже и, может, даже сильнее Федуна. Но это все вопросы теоретические, Федун во всеуслышание говорит, что он никуда не уходит и что продолжает работу. А раз будет продолжать, то Хачатурянцу при Федуне делать в клубе нечего.

Будет ли уход Федуна ударом по клубу? Он любит футбол, он много вложил сюда средств. Как спонсор и менеджер он достойно поработал. Но такой клуб, как «Спартак», с такими возможностями за такой период времени только один раз стал чемпионом и выиграл один раз Кубок. Этого мало. По результатам, конечно, он не дотягивает до того, что было раньше.

Прежде всего, здесь, наверно, не только от него зависит. Федун занимается и другим бизнесом, не только президент клуба, но еще и в компании «Лукойл» был, там много вопросов. А Хачатурянц будет чисто заниматься клубом. Федун не занимался клубом как таковым с утра до вечера, за него исполняли те, кто его замещал», — сказал Гладилин.

Ранее пресс-служба московского «Спартака» отреагировала на информацию о том, что Леонид Федун покинет пост главы столичного клуба.

Все новости на тему:
Футбол. Чемпионат России
Поделиться:
Загрузка