Экс-наставник «ПСЖ» Почеттино назвал Месси лучшим футболистом в мире

Бывший главный тренер «Пари Сен-Жермен» Маурисио Почеттино назвал аргентинского нападающего Лионеля Месси лучшим игроком мира. Его слова передает infobae.com.

«Нет сомнений, что Месси — лучший футболист в мире. После него Мбаппе будет претендентом на корону. Есть еще Неймар, который для меня также является одним из лучших», — сказал тренер.

В минувшем сезоне «ПСЖ» стал победителем французской Лиги 1. Месси принял участие в 34 матчах в составе столичной команды, в которых ему удалось забить 11 мячей и сделать 14 результативных передач.

31 августа в матче за Суперкубок Франции с «Нантом» Месси открыл счет на 22-й минуте. В концовке первой половины игры бразильский форвард Неймар удвоил преимущество парижан. На 57-й минуте защитник Серхио Рамос забил третий мяч «ПСЖ». В конце матча тот же Неймар оформил дубль, реализовав 11-метровый удар.

6 августа «ПСЖ» сыграет первый матч в новом сезоне чемпионата Франции. Соперником парижан станет «Клермон». Стартовый свисток прозвучит в 22:00 по московскому времени.

Ранее сообщалось, что Месси остается на втором месте по числу выигранных трофеев.