Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Украинский экс-теннисист Стаховский сообщил о разговоре с Рублевым об Украине

Бывший украинский теннисист Стаховский в интервью на YouTube-канале Football Hub рассказал о разговоре с россиянином Андреем Рублевым о ситуации на Украине.

«Я за это их виню и не виню, потому что это решение каждого и каждому с этим решением жить. С Андреем Рублевым я разговаривал до того, как их отстранил Уимблдон и после его крайнего интервью с Касаткиной. Я сказал ему: «Смотри, тебе с этим жить, если тебе комфортно жить, когда ты ничего не говоришь – это твоя жизнь. Но пойми, что за все, что сейчас происходит, когда-нибудь придется отвечать», — сказал Стаховский.

Напомним, что российские теннисисты пропустили Уимблдон в этом году. Организаторы турнира отказали в допуcке на cоревнования роccийcким и белоруccким тенниcиcтам. Также игрокам из этих стран запретили выcтупать на травяных турнирах в Великобритании под эгидой Аccоциации лаун-тенниcа (LTA).

Победителем уимблдонского турнира у мужчин стал Новак Джокович, который в финале одолел Ника Кирьоса. У женщин победу праздновала Елена Рыбакина, ныне представляющая Казахстан.

Ранее украинская теннисистка Элина Свитолина раскритиковала WTA и ATP за отношение к украинцам.

Все новости на тему:
Летние виды спорта
Поделиться:
Загрузка