Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Суд признал баскетболистку Грайнер виновной в контрабанде и хранении наркотиков

Суд признал виновной в контрабанде и хранении наркотиков американскую баскетболистку Бриттни Грайнер.

Срок наказания будет оглашен позднее, сообщает «РИА Новости».

Ранее прокурор по делу Грайнер запросил для спортсменки 9,5 лет колонии. Ожидается, что приговор будет вынесен сегодня вечером.

Баскетболистка, выступая 4 августа в суде, заявила, что не желает быть частью политической игры.

«У меня никогда не было намерения нарушать российское законодательство. Хотела бы извиниться перед моими поклонниками за мою ошибку. Хочу также извиниться перед родителями и сестрами, а также моей супругой. Я ни на секунду не хотела никому навредить. Знаю, что все говорят о том, что я политическая пешка. Но я хочу, чтобы политика осталась за пределами», — сказала американка.

Напомним, что 5 марта Грайнер была задержана при прохождении таможенного контроля. Служебная собака отреагировала на вещи спортсменки, в которых было найдено запрещенное в России гашишное масло.

В связи с этим было возбуждено уголовное дело по двум статьям: контрабанда и хранение наркотиков. Спортсменке грозит до десяти лет тюрьмы.

Стоит отметить, что Грайнер признала свою вину в суде. Однако адвокат обвиняемой заявила, что экспертиза вещества, содержащегося в картриджах для электронных сигарет, которые баскетболистка провезла в феврале в Россию, не соответствовала российскому законодательству.

Все новости на тему:
Баскетбол. Чемпионат России
Поделиться:
Загрузка