Губерниев: у Вяльбе в «Спартаке» наверняка будет отличная зарплата, а лыжники так же будут бегать за медали

Российский спортивный комментатор и телеведущий Дмитрий Губерниев в своем Telegram-канале прокомментировал информацию о том, что «Лукойл» может включить главу Федерации лыжных гонок России Елену Вяльбе в состав совета директоров футбольного клуба «Спартак».

«Итак, Вяльбе с подачи «Лукойла» может войти в совет директоров ФК «Спартак»! Новость прекрасная, там наверняка отличная зарплата, лыжники же по-прежнему в грядущем сезоне будут бегать за медали», – написал Губерниев.

Накануне «Спартак» одержал победу над «Уралом» в матче четвертого тура Российской премьер-лиги (2:0). На 27-й минуте счет открыл нападающий «Спартака» Квинси Промес. Этот гол стал для нидерландского форварда четвертым в нынешнем сезоне, что позволило ему войти в тройку лучших бомбардиров лиги. Также по четыре забитых мяча на счету имеют форвард «Динамо» Федор Смолов и Эдуард Сперцян из «Краснодара». На 43-й минуте удвоил преимущество московской команды полузащитник Михаил Игнатов.

Таким образом, «Спартак» возглавил турнирную таблицу РПЛ, набрав 10 очков в четырех матчах. Однако располагающиеся на втором и третьем местах «Зенит» и ЦСКА имеют одну игру в запасе. «Урал» замыкает таблицу чемпионата России, не набрав ни одного очка в четырех встречах.