Чемпион ОИ Тихонов заявил, что Вяльбе заставит футболистов «Спартака» тренироваться

Четырехкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов прокомментировал информацию о том, что президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе может войти в совет директоров «Спартака» по инициативе компании «Лукойл». Слова Тихонова передает Sport24.

«Мне кажется, она заслужила это даже больше, чем все, кто сейчас сидит там. Если Вяльбе дадут волю, она заставит спартаковцев тренироваться. Может, даже она поработает над тем, чтобы сделали контракты, которые можно было бы разрывать в случае нарушения спортивного режима. Она бы не дала никому просто так уехать», — сказал Тихонов.

Ранее российский спортивный комментатор и телеведущий Дмитрий Губерниев прокомментировал информацию о том, что «Лукойл» может включить главу Вяльбе в состав совета директоров «Спартака».

Накануне «Спартак» одержал победу над «Уралом» в матче четвертого тура Российской премьер-лиги (2:0). На 27-й минуте счет открыл нападающий «Спартака» Квинси Промес. Этот гол стал для нидерландского форварда четвертым в нынешнем сезоне, что позволило ему войти в тройку лучших бомбардиров лиги. Также по четыре забитых мяча на счету имеют форвард «Динамо» Федор Смолов и Эдуард Сперцян из «Краснодара». На 43-й минуте удвоил преимущество московской команды полузащитник Михаил Игнатов.

Таким образом, «Спартак» возглавил турнирную таблицу РПЛ, набрав 10 очков в четырех матчах. Однако располагающиеся на втором и третьем местах «Зенит» и ЦСКА имеют одну игру в запасе. «Урал» замыкает таблицу чемпионата России, не набрав ни одного очка в четырех встречах.