Аршавин объяснил, почему «Зенит» не может победить в выездных матчах этого сезона РПЛ

Бывший футболист «Зенита» Андрей Аршавин ответил на вопрос, почему петербургский клуб не может победить в выездных матчах нынешнего сезона Российской премьер-лиги (РПЛ). Его слова передает Sport24.

«В первой игре у «Зенита» было большое преимущество. Но пропала мотивация, настроение изменилось и потом было тяжело собраться, когда Мирзов и Ломовицкий поймали свою волну. А с «Ахматом» был типичный матч, когда «Зенит» владел мячом и территорией. Скорее всего, во втором тайме хозяевам было бы намного тяжелее под давлением, «Зенит» мог додавить, но свою роль сыграло удаление», — сказал Аршавин.

В матче первого тура РПЛ «Зенит» сыграл вничью с «Химками». встреча завершилась со счетом 1:1. Во встрече четвертого тура петербургский клуб не смог обыграть грозненский «Ахмат» (0:0). 13 августа «Зенит» на своем поле встретится с ЦСКА в рамках пятого тура РПЛ. В турнирной таблице чемпионата России подопечные Сергея Семака располагаются на шестом месте, имея в активе восемь очков.

Ранее Андрей Аршавин прокомментировал ситуацию с российским нападающим Артемом Дзюбой, который до сих пор находится без клуба.