Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Первый тренер Миранчука рассказал о причинах ухода футболиста из «Аталанты»

Первый тренер Миранчука заявил, что россиянин не нашел общего языка с тренером «Аталанты»

Александр Воронков, первый тренер полузащитника сборной России Алексея Миранчука, рассказал о сложностях во взаимоотношениях между футболистом и тренером «Аталанты» Джан Пьеро Гасперини.

«Это была тайна, покрытая мраком. Сначала Гасперини заблокировал переход. Я знаю, что сам Алексей не хотел оставаться в «Аталанте», потому что он там показал свое. Они не находят общего языка как тренер – игрок, игрок – тренер. Я рад, что он перешел в «Торино», потому для него это очередной этап. Алексей не проявил себя в «Аталанте», потому что давалось мало времени. Как-то он буксовал на месте», — передает слова Воронкова «Чемпионат».

Алексей Миранчук перешел в итальянский клуб в сентябре 2020 года из московского «Локомотива». Его контракт с «Аталантой» истекает летом 2024 года. По данным Transfermarkt, его рыночная стоимость оценивается в €10 млн. Сегодня россиянин на правах аренды перешел в «Торино», который также выступает в Серии А.

В прошлом сезоне россиянин принял участие в 19 матчах своей команды в чемпионате Италии, отметился двумя забитыми мячами и четырьмя голевыми передачами. Его команда заняла восьмое место, оставшись без еврокубков.

Ранее стало известно, сколько Миранчук будет получать в «Торино».

Все новости на тему:
Футбол. Чемпионат Италии
Поделиться:
Загрузка