Тренеры «Челси» и «Тоттенхэма» Тухель и Конте устроили потасовку после матча АПЛ

Главные тренеры «Челси» и «Тоттенхэма» чуть не устроили драку по окончании матча второго тура Английской премьер-лиги (АПЛ), прошедшего в воскресенье на стадионе «Стэмфорд Бридж».

Встреча завершилась со счетом 2:2, причем «Тоттенхэм» ушел от проигрыша на шестой добавленной к основному времени матча минуте благодаря голу Гарри Кейна.

Конте подошел к Тухелю после финального свистка, чтобы пожать коллеге руку, но итальянцу не понравилось, что немецкий специалист слишком долго удерживал его ладонь, пытаясь взглянуть ему в глаза. Два тренера начали перепалку, которая могла перерасти в драку, но игроки и персонал команд помешали Конте и Тухелю перейти от слов к действиям.

Арбитр встречи наказал обоих специалистов красными карточками.

«Челси» и «Тоттенхэм» в двух стартовых турах АПЛ набрали по четыре очка и занимают соответственно седьмое и четвертое места в турнирной таблице.

Днем ранее «Манчестер Юнайтед» потерпел разгромное поражение от «Брентфорда» — 0:4, а «Манчестер Сити» без труда одержал победу с крупным счетом над «Борнмутом» - 4:0.

Ранее глава пресс-службы московского «Спартака» Дмитрий Зеленов опроверг сообщения о том, что у красно-белых есть семь кандидатов на пост спортивного директора клуба.