Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Схватил меня сзади и изнасиловал»: первая из семи жертв Менди рассказала, как он заставил ее раздеться

Обвиняемый в изнасилованиях футболист Менди заявил, что переспал с 10 тысячами женщин

В издании The Guardian вышла статья под заголовком «Бенжамен Менди заявил, что переспал с десятью тысячами женщин. Это стало известно из показаний его предполагаемой жертвы в ходе судебных заседаний».

Защитник «Манчестер Сити» Менди обвиняется в восьми изнасилованиях и одной попытке изнасилования, предположительно произошедших в период с 2018 по 2021 год. Ему грозит пожизненное заключение.

На данный момент продолжаются судебные заседания. Присяжные Королевского суда Честера (Англия) заслушали показания первой из семи женщин, которые явились в полицию и написали заявление на Менди, обвинив его в сексуальных домогательствах.

Женщина заявила, что футболист отобрал у нее телефон и отказывался возвращать. Он аргументировал это тем, что не хочет, чтобы она выставила фото его дома в социальные сети. При этом он открыл ее личные фотографии и начал их просматривать. Там оказалось несколько снимков интимного характера.

Затем Менди поднялся в свою спальню, а женщина последовала за ним, требуя вернуть мобильный. Тогда Менди закрыл дверь спальни, приложив свой палец к сенсорному экрану, и заявил, что не выпустит ее, пока она не разденется догола.

«Я сказала: «Я не хочу заниматься с тобой сексом. Я хочу уйти. Но он продолжал настаивать», — рассказала женщина.

В конце концов она согласилась раздеться до стрингов. Однако Менди не выпустил ее после этого, а схватил сзади и изнасиловал.

«Когда я запротестовала, он сказал: «О, ты слишком застенчива». Я ответила: «Нет, я не стесняюсь. Я просто не хочу заниматься с тобой сексом». И он такой: «Все в порядке. У меня был секс с десятью тысячами женщин. Ничего страшного», — рассказала потерпевшая.

Менди отрицает все обвинения. Его адвокат зачитал присяжным сообщения от предполагаемой жертвы ее другу тем вечером, когда произошел инцидент.

Женщина писала, что собирается «напиться» и утверждала: «Если я когда-нибудь и забеременею, то это будет сегодня вечером».

В ответ женщина сказала, что писала «в шутку», и подчеркнула, что не давала согласия Менди на какую-либо сексуальную активность по отношению к ней.

Все новости на тему:
Хроника
Поделиться:
Загрузка