Дубль Бензема помог «Реалу» обыграть на выезде «Эспаньол»

Мадридский «Реал» одержал выездную победу над «Эспаньолом» в матче третьего тура чемпионата Испании по футболу.

Встреча, прошедшая 28 августа в Барселоне, завершилась со счетом 3:1 в пользу гостей.

Дублем в составе «Реала» отметился нападающий Карим Бензема, который забил голы на 88-й и десятой добавленной к основному времени минуте матча. Еще один мяч на счету Винисиуса Жуниора, отличившегося на 12-й минуте.

Единственный гол в составе «Эспаньола» забил Хоселу (43).

На седьмой добавленной к основному времени игры минуте хозяева остались в меньшинстве после удаления вратаря Бенжамена Лекома. Так как все замены уже были использованы, в ворота «Эспаньола» встал полевой игрок Леандро Кабрера, вскоре пропустивший удар Бензема.

Команда Карло Анчелотти возглавляет турнирную таблицу испанской Примеры. На счету мадридского клуба три победы в трех турах и девять набранных очков.

В четвертом раунде «Реал» сыграет с «Бетисом», который также пока не знает поражений в сезоне-2022/23. Встреча пройдет 3 сентября.

Ранее представитель российского нападающего израильского клуба «Хапоэль Беэр-Шева» Магомеда-Шапи Сулейманова Алан Агузаров заявил, что футболист вряд ли вернется в «Краснодар».