Турецкое издание назвало сюрпризом то, что Дзюба остался в запасе в матче «Аданы» и «Трабзонспора»

Турецкое издание Fanatik опубликовало статью, посвященную матчу шестого тура турецкой Суперлиги, где «Адана Демирспор» встречалась с «Трабзонспором». Поединок завершился со счетом 3:2 в пользу «Аданы», а российский нападающий победителей Артем Дзюба, пополнивший состав команды в это летнее трансферное окно, остался в запасе и на поле не появился.

Этот факт турецкое издание назвало «сюрпризом» от главного тренера «Аданы Демирспор» Винченцо Монтеллы, как и то, что в запасе остались Фредрик Гульбрандсен и Бритт Ассомбалонга, а Эмре Акбабе, который присоединился к команде в последний день трансферного периода, перейдя из «Галатасарая», появился на поле с первых минут.

Ранее сообщалось, что главный тренер турецкого клуба «Адана Демирспор» Винченцо Монтелла заявил, что продолжает рассчитывать на российского нападающего Артема Дзюбу и ждет, когда футболист наберет оптимальную форму.

В следующем матче Суперлиги команда Дзюбы в гостях сыграет с «Антальяспором». Встреча состоится 17 сентября. Пока Дзюба провел три игры за свой новый клуб, в которых отметился одним забитым мячом.

В сезоне-2021/22 Российской премьер-лиги (РПЛ) на счету нападающего в 28 матчах за «Зенит» было 11 голов, один из которых с пенальти. Также россиянин записал в свой актив семь результативных передач.