«Рейнджерс» проигнорировали запрет УЕФА и поставили гимн Великобритании перед матчем ЛЧ

Шотландский футбольный клуб «Рейнджерс» поставил гимн Великобритании перед началом матча группового этапа Лиги чемпионов с «Наполи».

Таким образом, шотландский клуб нарушил запрет Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА), поставив британский гимн в честь ушедшей из жизни королевы Елизаветы II.

Напомним, что накануне «Рейнджерс», а также английские «Челси», «Манчестер Сити» попросили УЕФА разрешить им исполнить гимн Великобритании, но получили отказ. Перед началом встречи этих команд не был исполнен гимн Лиги чемпионов, а также не был растянут баннер с логотипом турнира в центре поля.

Матч между «Рейнджерс» и «Наполи» продолжается, идет второй тайм. Итальянский клуб побеждает со счетом 1:0. 11-метровый удар реализовал полузащитник Маттео Политано. Отметим, что хавбек неаполитанцев Петр Зелиньски на 59-й минуте не сумел реализовать пенальти.

Ранее сообщалось, что Украина опередила Россию в таблице коэффициентов УЕФА.