«Краснодар» объявил бойкот «Матч ТВ» из-за дисквалификации Кордобы

Генеральный директор «Краснодара» Владимир Хашиг выступил с заявлением, в котором заявил о прекращении сотрудничества с телеканалом «Матч ТВ» из-за дисквалификации форварда Джона Кордобы. Заявление опубликовано на официальном сайте «быков».

Нападающий из-за дисквалификации пропустит встречи с «Химками» (18 сентября) и «Крыльями Советов» (1 октября). Хашиг отметил, что в перерыве матча с московским ЦСКА Кордоба, заходя в раздевалку, высказал в слух свои эмоции на испанском языке.

«Сотрудники «Матч ТВ» сняли это исподтишка, из угла, в тот момент, когда наш футболист их не видел. После этого они отправили это видео в КДК. Этого им показалось мало, и они еще сделали перевод на русский язык. Мы считаем это доносительством и прекращаем, как клуб, всячески контакты с «Матч ТВ», кроме обусловленных контрактом РПЛ и телеканала», — говорится в заявлении.

Ранее «Краснодар» обратился в экспертно-судейскую комиссию при президенте Российского футбольного союза (ЭСК РФС) с просьбой рассмотреть спорные, по мнению кубанского клуба, моменты в матче с ЦСКА

Матч между ЦСКА и «Краснодаром» завершился победой красно-синих со счетом 4:1, причем три гола из четырех команда Владимира Федотова забила с пенальти.

11-метровые удары реализовали Хорхе Карраскаль, Федор Чалов и Хесус Медина. Также в компенсированное время отличился Адольфо Гайч. Единственный мяч «быков» забил Кристиан Рамирес.

Таким образом, ЦСКА после девяти матчей располагается на втором месте в турнирной таблице РПЛ, имея в активе 20 очков. Лидирует с 23 очками петербургский «Зенит». «Краснодар» занимает четвертую позицию, набрав 17 баллов.