Мостовой пошутил про первый за 655 дней гол Кокорина

Бывший полузащитник сборной России Александр Мостовой прокомментировал дебютный гол нападающего Александра Кокорина за кипрский «Арис».

31-летний форвард отличился на 90+5-й минуте встречи четвертого тура чемпионата Кипра против «Кармиотиссы». Несмотря на этот гол, «Арис» уступил со счетом 1:2. Российский игрок появился на поле после перерыва.

«Ничего себе. Это уже событие. Он много лет не играл в прямом смысле. Может, за голову взялся. Конечно, там уровень ниже раз в пять, чем в Италии. Я говорил, когда его взяли: погода, климат, море — отдыхай, потому что годы летят быстро», —приводит слова «Чемпионат.com».

Кокорин не забивал в официальных матчах с ноября 2020 года. Тогда нападающий отличился за московский «Спартак», реализовав пенальти в матче Российской премьер-лиги (РПЛ) с волгоградским «Ротором» (2:0). Таким образом, Кокорин забил первый мяч за 655 дней.

Кокорин перешел в «Арис» из итальянской «Фиорентины» на правах аренды в летнее трансферное окно. Кроме «Спартака» нападающий в России выступал за петербургский «Зенит», «Сочи», столичное «Динамо» и махачкалинский «Анжи».

Ранее полузащитник казанского «Рубина» Олег Иванов заявил, что Александр Кокорин совершил главную ошибку в карьере, когда согласился на переход в «Спартак».