Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Гонщик Карякин рассказал об отношении зарубежных коллег к россиянам

Чемпион «Дакара»-2017 в зачете квадроциклов россиянин Сергей Карякин оценил отношение зарубежных гонщиков к россиянам как «в целом позитивное».

«Все гонщики, с которыми общаюсь, стиль общения не поменяли, очень расстраиваются, что так происходит. Точно так же и простые люди. Понимают, что тут нет нашей вины, и адекватно к нам относятся. Есть те, кто поддаются давлению со стороны СМИ, но в целом отношение позитивное. С белорусами в очень хороших отношениях, «МАЗ-СПОРТавто» всегда навязывает конкуренцию», ― приводит слова Карякина РИА «Новости».

Напомним, что российских гонщиков попросили подписать документ, осуждающий спецоперацию на Украине ради выступления в ралли-рейде «Дакар». Он пройдет с 31 декабря по 15 января в Саудовской Аравии.

Напомним, что в конце февраля Международный олимпийский комитет (МОК) выступил с обращением в адрес международных спортивных федераций и рекомендовал им не пускать отечественных и белорусских атлетов к любым соревнованиям. После этого различные спортивные международные организации стали отстранять российских спортсменов от соревнований.

Ранее бывший гонщик «Формулы-1» Никита Мазепин заявил, что не намерен отказываться от страны ради спорта.

Все новости на тему:
Летние виды спорта
Поделиться:
Загрузка