Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Жена баскетболистки Грайнер: Байден не сообщил мне новостей, которые я хотела услышать

Шерель Грайнер, жена американской баскетболистки Бриттни Грайнер, рассказала о встрече с президентом США Джо Байденом, на котором обсуждалась возможность возвращения на родину арестованной в России спортсменки. Женщина призналась, что не услышала от американского лидера новостей, которые обрадовали бы ее, но у нее сохраняется надежда на положительный исход дела.

«Это была не та встреча, где президент рассказал мне новости, которые я хотела услышать. Однако это была одна из ключевых встреч, я уверилась в том, что он сейчас делает», — приводит слова Грайнер CNN.

Отмечается, что она настаивала на встрече с Байденом, начиная с ареста баскетболистки в России. По ее словам, она видит усилия, которые США предпринимают по возвращению спортсменки домой.

«Я отдаю должное этой администрации, я чувствую, что она прикладывает много усилий для возвращения Бриттни домой путем переговоров. Это не так просто, как может показаться — нельзя просто показать список людей, которые у нас есть [для обмена] и попросить Россию выбрать. Это сложно и требует много усилий. Не думаю, что сейчас понятно, чего хочет в обмен на Бриттни», — резюмировала Грайнер.

Бриттни Грайнер находится в российской тюрьме с февраля по обвинению в хранении наркотиков. В прошлом месяце она была приговорена к девяти годам лишения свободы после того, как признала себя виновной и обжаловала наказание. Также в России отбывает 16-летний срок американец Пол Уилан, он арестован по обвинению в шпионаже, которое он и его семья считают ложными. В свою очередь, в Штатах находится в заключении гражданин России Виктор Бут. Москва и Вашингтон ведут переговоры о возможном обмене заключенными.

Ранее сообщалось, что администрация президента США намерена задействовать «все имеющиеся возможности» для возвращения на родину осужденных в России соотечественников Бриттни Грайнер и Пола Уилана.

Все новости на тему:
Баскетбол. Чемпионат России
Поделиться:
Загрузка