Селюк сравнил сборную России с прилавком для продажи после матча с Киргизией

Футбольный агент Дмитрий Селюк заявил, что его разочаровала игра сборной России в товарищеском матче с командой Киргизии.

«Мы даже у киргизов еле выигрываем. Сборная стала прилавком для продажи. Это чисто коммерческая структура. Нафиг нужна такая сборная, в которой сквозит одна коммерция? Центральный защитник Осипенко — да, я понимаю, что он играет у Карпина. Но «Ростов» в прошлом году мячей пропустил больше всех. Я понимаю, что его нужно продать. Но это сборная или частная лавочка?

Для чего нужна эта игра? Увидеть эту унылость и дегенератизм? Будем надеяться, Российский футбольный союз (РФС) сделает выводы и организует матчи, которые будут вызывать интерес», — заявил Селюк Metaratings.ru.

Напомним, подопечные Валерия Карпина обыграли футболистов из Киргизии со счетом 2:1.

На 24-й минуте полузащитник Алимардон Шукуров открыл счет в матче. Через несколько минут против Даниила Фомина был совершен фол в штрафной зоне команды Киргизии. На 30-й минуте нападающий сборной России Александр Соболев реализовал 11-метровый удар и сравнял счет. На 89-й минуте Даниил Уткин ударом в самую девятку отправил мяч в ворота сборной Киргизии и вывел российскую команду вперед.

Эта игра стала для сборной России первым матчем, проведенным в 2022 году.

Ранее бывший советский футболист Евгений Ловчев раскритиковал сборную России за выступление в товарищеском матче с национальной командой Киргизии.