Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Карпин: если Захарян не хочет играть за Россию, разве его нужно уговаривать?

Карпин заявил, что не собирается уговаривать Захаряна выступать за сборную России

Главный тренер сборной России по футболу Валерий Карпин, комментируя информацию о том, что полузащитник «Динамо» Арсен Захарян может сменить спортивное гражданство, заявил, что не будет уговаривать футболиста играть за Россию, если игрок сам этого не хочет. Слова Карпина передает «Спорт-Экспресс».

«На эту тему я с ним не общался. Каким бы талантливым ни был футболист — если он не хочет играть за Россию, разве его нужно уговаривать? Если человек в раздумьях, пускай он думает. Представьте, сегодня я уговариваю футболиста. А завтра я его не вызываю, что легко может произойти», — сказал Карпин.

Арсен Захарян дебютировал за сборную России 1 сентября 2021 года в матче отборочного турнира чемпионата мира 2022 года с Хорватией. Всего 19-летний полузащитник провел за национальную команду четыре матча.

Он был вызван Валерием Карпиным на сентябрьский сбор национальной команды, но покинул ее расположение из-за повреждения.

Ранее бывший футболист «Манчестер Юнайтед» и сборной России Андрей Канчельскис призвал нормально относиться к смене гражданства российскими спортсменами.

Все новости на тему:
Футбол. Чемпионат России
Поделиться:
Загрузка