Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Тарасова о словах главы МОК: он призывает спортсменов предать свою страну

Заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова считает, что Международный олимпийский комитет (МОК) действительно будет допускать российских спортсменов к международным турнирам при отказе от поддержки спецоперации.

«Он призывает спортсменов предать свою страну. У страны есть определенное направление. Если я делаю по-другому, значит, я не просто не согласна. Думаю, это не просто слова. Они будут допускать наших спортсменов в таких условиях. Но я не знаю, будут ли подобные случаи», — передает слова Тарасовой «Спорт-Экспресс».

Напомним, что сегодня президент МОК Томас Бах призвал вернуть дистанцировавшихся от спецоперации российских спортсменов на международные турниры.

Напомним, что в конце февраля МОК выступил с обращением в адрес международных спортивных федераций и рекомендовал им не допускать отечественных и белорусских атлетов к любым соревнованиям. Также из России были перенесены многие соревнования с участием иностранных спортсменов.

Ранее президент Международной ассоциации бокса (IBA) Умар Кремлев призвал все международные спортивные организации вернуть российских и белорусских спортсменов на международную арену.

Все новости на тему:
Зимние виды спорта
Все новости на тему:
Летние виды спорта
Поделиться:
Загрузка