Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Лайшев считает, что фигуристке Трусовой будет трудно смотреть в глаза Тутберидзе после ухода

Президент центра спорта и образования «Самбо-70» Ренат Лайшев прокомментировал информацию о переходе фигуристки Александры Трусовой от тренера Этери Тутберидзе в ЦСКА к Светлане Соколовской.

«Для Трусовой ничего хорошего от этого перехода не получится. Хорошо, что Этери Тутберидзе такой мудрый и талантливый тренер, у которого есть терпение.

Саша всех своих выдающихся результатов достигла с Этери. Что ей еще нужно? Сейчас трудно определить, что будет являться критерием высшего достижения. А потом будет трудно смотреть в глаза тренеру, от которого ушел.

Обычно такие спортсмены, не только Трусова, жалеют, что уходят от таких тренеров, как Тутберидзе. Им будет трудно встречаться и общаться, но им придется это делать на соревнованиях и в других местах. Эта нервная энергетика и нужна каждому спортсмену.

У Трусовой такой уровень мастерства, что у нее идет борьба нервов. А есть такой тренер, как Тутберидзе, которая всем все доказала. Нервы не выдерживают у обеих.

Борьба нервов, трудолюбия и сдерживания себя — все это, конечно, является дорогой к результату. Но эти нервные перепалки не нужны как Тутберидзе, так и Трусовой.

Хочется, наоборот, пожелать этой талантливой девчонке всего самого доброго на жизненном пути», — приводит слова Лайшева Sport24.

Ранее источник РИА «Новости» сообщил, что Трусова ушла от Тутберидзе из-за тяжелого режима тренировок.

В группе Соколовской тренируется олимпийский чемпион Пекина в командных соревнованиях по фигурному катанию Марк Кондратюк, который состоит в близких отношениях с Трусовой.

18-летняя Трусова стала первой фигуристкой в женском одиночном катании, кто заявил в свою программу пять четверных прыжков. Исполнить все элементы Трусовой удалось на Олимпийских играх — 2022 в Пекине, где она стала второй, уступив лидерство своей соотечественнице Анне Щербаковой.

Все новости на тему:
Зимние виды спорта
Поделиться:
Загрузка