Экс-арбитр ФИФА о предложении Сычевого во время игры: у нас не «Давай поженимся!»

Экс-арбитр ФИФА заявил, что судья должен был наказать Сычевого за задержку времени

Бывший арбитр Международной федерации футбола (ФИФА) Сергей Лапочкин заявил, что футболист «Оренбурга» Владимир Сычевой должен был получить желтую карточку за задержку матча из-за предложения девушке.

«Боюсь навлечь на себя гнев публики и скажу непопулярную версию. Я все понимаю, но мне кажется, что люди хотят смотреть футбол. Мое мнение, что полторы минуты, на которые была задержана игра, — это слишком много. Несмотря на то, что счет был 3:0.

Если игрок готовился, что у него такая акция будет, ну тогда не получай до этого карточку. Если бы это происходило вменяемые секунд 20–30… Но для этого есть перерыв, разминка перед игрой, после игры. У нас все‑таки солидный футбол, Российская премьер‑лига, а не программа «Давай поженимся!». Поэтому мне кажется, что игрока следовало предупредить», — цитирует Лапочкина «Матч ТВ».

Напомним, Сычевой сделал своей девушке предложение прямо на поле во время матча 11-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) с «Сочи».

Это произошло сразу после того, как он забил мяч в ворота соперников.

Сычевой реализовал пенальти, сделав счет 3:0. 11-метровый был назначен после просмотра судьей повтора — защитник «Сочи» Муcса Сиссоко обеими руками обхватил Сычевого во вратарской и повалил на газон. Игрок гостей за этот фол был удален.

Что касается Сычевого, к этому моменту он уже имел желтую карточку. Несмотря на это, он после гола подбежал к бровке, где ему передали букет цветов. К нему подошла девушка, футболист опустился перед ней на одно колено и протянул кольцо. Стоит отметить, что главный судья Артем Любимов не стал показывать ему за это второй «горчичник».

Ранее Сычевой рассказал, как ему в голову пришла идея во время футбольного матча сделать предложение своей девушке.