Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Агент Ткаченко заявил, что изгнание из ФИФА станет катастрофой для российского футбола

Футбольный агент Герман Ткаченко высказался о санкциях Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) в отношении Российского футбольного союза (РФС).

По его словам, будет гораздо хуже, если какие-либо санкции применит Международная федерация футбола (ФИФА).

«Для русского футбола этот бан ужасный, нечестный, но не катастрофа. Катастрофой будет исключение от ФИФА — ну прямо ###### (ужас, — прим. «Газеты.Ru»). Вот этого нельзя допустить.

Что такое бан от ФИФА? Это возврат трех четвертых голосов. И все вот эти шавки мелкие, русофобские, ну которые вот, просто сошедшие сейчас с ума, они могут за собой держать эту четверть, контрольной пакет, так сказать, — и нам никогда не вернуться.

А что это? Это деградация технологий, невозможность трансферов, люди, которые играют в наших чемпионатах, не могут играть в других чемпионатах и так далее», — сказал Ткаченко в программе «Коммент.Шоу».

В конце февраля Международная федерация футбола (ФИФА) и Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) отстранили российские клубы и сборные от участия в международных соревнованиях под эгидой организаций.

2 мая стало известно о решении УЕФА об исключении сборной России из Лиги наций, а российских клубов — из Лиги чемпионов и Лиги Европы в сезоне-2022/2023. Также была отклонена заявка Роccии на проведение чемпионатов Европы по футболу 2028 и 2032 годов.

Ранее сообщалось, что возвращению Лионеля Месси в «Барселону» могут помешать долги клуба по зарплате.

Все новости на тему:
Футбол. Чемпионат России
Поделиться:
Загрузка