Гаврилов сравнил матч ЦСКА — «Динамо» с любительской игрой во дворе

Двукратный чемпион СССР в составе «Спартака» Юрий Гаврилов сравнил матч 12-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) между ЦСКА и «Динамо» с любительской игрой во дворе.

«К сожалению, у нас многие команды не так стабильны, как «Зенит», потому и не получается навязывать борьбу. Вот матч ЦСКА — «Динамо» напомнил мне игру во дворе: сумбур, много ошибок, слабая реализация моментов.

Смотришь и думаешь: что тебе помешало забить в этом эпизоде? Это говорит о классе футболистов. Их движения по полю хаотичны, они неправильно выбирают позицию, не могут принять быстро решение, каким приемом послать мяч в ворота. А в итоге ударил по воробьям и стоит, чешет голову», — приводит слова Гаврилова «Матч ТВ».

Московское дерби, прошедшее 8 октября на стадионе армейцев, завершилось со счетом 1:1.

Оба гола во встрече были забиты в первом тайме. На 12-й минуте хозяев поля вывел вперед Виллиан Роша, а на 44-й минуте «Динамо» отыгралось благодаря точному удару Федора Смолова.

ЦСКА пока сохраняет за собой вторую строчку в турнирной таблице чемпионата России. Команда Владимира Федотова набрала 24 очка. «Динамо» с 17 очками осталось на восьмом месте. Лидером РПЛ остается петербургский «Зенит» (30), пока не потерпевший ни одного поражения.

Ранее главный тренер московского ЦСКА Владимир Федотов выразил недовольство судейством бригады под руководством Кирилла Левникова в матче 12-го тура Российской премьер-лиги с «Динамо».