«Ростов» поднялся на второе место по итогам 12-го тура РПЛ, «Спартак» — третий

Завершился 12-й тур Российской премьер-лиги (РПЛ).

В заключительном матче тура «Ростов» на своем поле одолел «Краснодар» — игра завершилась со счетом 3:2.

На девятой секунде игры Олакунле Олусегун поразил ворота «Ростова». На 31-й минуте Джон Кордоба удвоил преимущество «Краснодара». На 51-й минуте футболист «Ростова» Александр Сильянов сократил отставание до минимума. Через восемь минут Дмитрий Полоз реализовал 11-метровый удар и сравнял счет на табло. На 75-й минуте Алексей Миронов вывел подопечных Валерия Карпина вперед.

После 12 туров в турнирной таблице чемпионата России лидирует петербургский «Зенит» — в активе команды Сергея Семака 30 очков.

На второй позиции находится «Ростов» (25). Столько же очков у московского «Спартака», который за счет поражение в очной встрече занимает третье место.

На четвертой позиции располагаются футболисты ЦСКА (24), пятая строчка у «Краснодара» (21).

Ранее сообщалось, что в матче «Ростов» — «Краснодар» был забит самый быстрый гол в истории чемпионатов России.