Тренер «Ростова» Карпин сравнил быстрый гол от «Краснодара» с ушатом холодной воды

Главный тренер «Ростова» Валерий Карпин рассказал, за счет чего удалось переломить ход матча 12-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) с «Краснодаром».

После первого тайма подопечные Карпина проигрывали со счетом 0:2, при этом первый пропущенный мяч был забит на первой же минуте. Олакунле Олусегун отличился за 8,9 секунды, позднее этот гол признали самым быстрым в чемпионате России. С 2012 года самым быстрым в Премьер-лиге был гол нападающего «Спартака» Эммануэля Эменике в ворота «Алании» на десятой секунде.

«За счет чего удалось перевернуть ход встречи? За счет игры. В первом тайме мы пропустили быстрый гол, который вылился на всех, как ушат холодной воды. Мы не готовились к тому, что начнем матч при счете 0:1. Потом пришли в себя, создали моменты, но не забили. А во втором тайме играли так же, но забили», — сказал Карпин в эфире «Матч ТВ».

Таким образом, после 12 проведенных матчей «Ростов» располагается на второй строчке, имея в активе 25 очков. «Краснодар» занимает пятую позицию, набрав 21 балл.

Ранее сообщалось, что главный тренер «Краснодара» Александр Сторожук раскритиковал судейство в матче 12-го тура Российской премьер-лиги с «Ростовом».