Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Пускай дома сидят!»: Олимпийский чемпион о бойкоте ЧМ со стороны шведских лыжниц

Легков не видит проблемы в возможном бойкоте ЧМ со стороны шведских лыжниц Дальквист и Сван

Олимпийский чемпион, российский лыжник Александр Легков прокомментировал слова шведских спортсменок Майи Дальквист и Линн Сван, которые выразили готовность бойкотировать чемпионат мира в случае допуска российских и белорусских атлетов.

«Сейчас наши никуда не поедут, потому что ситуация тяжелая. А если вдруг наших допустят в нейтральном статусе и они поедут, то какая разница, что будут шведы бойкотировать. Пускай дома сидят! Вообще без проблем.

Хотят бойкотировать — пускай. Самое главное, чтобы наши бежали. Какая нам разница, побегут они или нет? Они же бегают без нас, так же зарабатывают медали не в полном составе сильнейших спортсменов. Значит, мы будем делать так же, как и они. Здорово. Их нет — мы выиграли, тоже сильнейшие», — приводит слова Легкова «Спорт-Экспресс».

Напомним, что весной Международная федерация лыжного спорта (FIS) приняла решение об отстранении российских и белорусских спортсменов от международных соревнований до конца прошлого сезона. 5 июля стало известно, что FIS продлила отстранение российских и белорусских спортсменов на весь летний сезон-2022.

Ранее президент Федерации лыжных видов спорта Норвегии Туве Мо Дюрхауг заявила, что организация может рассмотреть вариант бойкота соревнований в том случае, если FIS примет решение о допуске на международные старты российских и белорусских атлетов.

Все новости на тему:
Зимние виды спорта
Поделиться:
Загрузка