Российские юноши победили в девяти весовых категориях на чемпионате мира по самбо в Армении

Молодежное первенство мира по самбо стартовало 14 и продлится до 16 октября в Ереване. В турнире принимают участие самбисты из 23 стран мира.

По итогам первого дня ЧМ определились победители и призеры в 25 весовых категориях: по спортивному самбо среди кадетов (мальчики и девочки), а также по боевому самбо среди юниоров.

Российские спортсмены (юноши) победили в весовых категориях: 46 кг — Василенко Данил, 49 кг — Абдулаев Магомед, 53 кг — Бесланеев Темирлан, 58 кг — Давлетов Магомед-Эмин, 64 кг — Рустам Хатхоху, 71 кг — Соблиров Атмир, 79 кг — Павлюченков Иван, 88 кг — Бетретдинов Кирилл, +88 кг — Досяк Владимир.

У девушек представительницы России победили в весовых категориях: 41 кг — Белаш София, 47 кг — Солуянова Софья, 50 кг — Козлова Валерия, 54 кг — Бережкова Анастасия, 65 кг — Исмоилова Насиба, 72 кг — Динара Заподовникова, +72 кг — Нижегородова Валерия.

Боевое самбо. Юниоры. Даниил Ширковский победил в весовой категории 79 кг, Тадин Артем — в категории 98 кг, Абдулкадиров Тинамагомед — в категории +98 кг.

Генеральный партнер турнира — компания «Роснефть».

Ранее сообщалось, что чемпионат мира по самбо 2023 года пройдет в Египте.