Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Экс-защитник «Манчестер Юнайтед» Эвра вспомнил, как Фергюсон одной фразой «уничтожил» Роналду

Французский экс-защитник «Манчестер Юнайтед» Патрис Эвра рассказал интересную историю из раздевалки, связанную с ростом результативности португальца Криштиану Роналду.

«Я помню, как однажды Фергюcон уничтожил его. Кажетcя, у наc был матч c «Челcи», и Роналду отыграл не очень хорошо. Фергюcон cказал ему: «Легко cделать хет-трик против «Болтона» или «Блэкберна», но как наcчет больших игр?». Это был тяжелый момент.

И внезапно после этого Криштиану начал забивать в больших матчах. Постепенно он стал другим игроком. Фергюсон пошел дальше и сказал ему, что он не вингер, что он нападающий, и с его способностями он должен забивать два или три гола за игру.

Сэр Алекс подчеркнул, что его не волнуют уловки, дриблинг и финты. Он сказал: «Забудь об этом, ты должен забивать голы».

Роналду забил 42 мяча в том сезоне. Он был голевой машиной, не заботился о том, чтобы произвести впечатление на людей мастерством и приемами, а просто был сосредоточен на том, чтобы забивать голы. Во многом это заслуга сэра Алекса Фергюсона», — цитирует француза Betfair.

«Манчестер Юнайтед» объявил о возвращении Роналду 27 августа 2021 года. 37-летний португалец выступал за «красных дьяволов» с 2003 по 2009 год. В составе манкунианцев он стал трехкратным чемпионом Английской премьер-лиги (АПЛ) и победителем Лиги чемпионов.

В текущем сезоне в 11-ти матчах во всех турнирах нападающий забил два мяча и сделал одну результативную передачу. Его контракт с клубом рассчитан до 2023 года.

Ранее Роналду одной фразой отреагировал на победу «МЮ» в матче Лиги Европы против «Омонии».

Все новости на тему:
Футбол. Чемпионат Англии
Поделиться:
Загрузка