Гол Салаха позволил «Ливерпулю» одержать победу над «Манчестер Сити» в АПЛ

Сегодня, 16 октября, состоялся матч 11-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ) между «Ливерпулем» и «Манчестер Сити». Победителем встречи, которая прошла на стадионе «Энфилд» в Ливерпуле, завершилась победой хозяев со счетом 1:0.

На 53-й минуте нападающий команды из Манчестера Фил Фоден открыл счет на табло, но взятие ворот было отменено после просмотра VAR, который зафиксировал фол в атаке. На 76-й минуте египетский форвард «Ливерпуля» Мохамед Салах с передачи голкипера Алиссона забил мяч и установил окончательный счет. В концовке встречи арбитр показал красную карточку главному тренеру хозяев Юргену Клоппу.

«Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию матча.

Таким образом, «Ливерпуль» располагается на восьмом месте в турнирной таблице АПЛ, имея в активе 13 очков. «Манчестер Сити», набравший 23 балла, остался на второй строчке, отставая от «Арсенала» на четыре очка.

Ранее «Реал» победил «Барселону» в «Эль Класико».