Футбольная ассоциация Англии предъявила обвинения Клоппу из-за поведения в матче с «Ман Сити»

Футбольная ассоциация Англии (FA) предъявила обвинения главному тренеру «Ливерпуля» Юргену Клоппу за поведение по отношению к арбитру в матче девятого тура Английской премьер-лиги (АПЛ) с «Манчестер Сити» (1:0). Об этом сообщает Sky Sports.

Наставник «Ливерпуля» получил красную карточку за свое поведение при общении с судьей Энтони Тейлором, который не зафиксировал фол на нападающем Мохамеде Салахе.

«Поведение Клоппа на 86‑й минуте игры было неподобающим. У него есть время до пятницы, чтобы предоставить ответ», — говорится в заявлении FA.

На 53-й минуте нападающий команды из Манчестера Фил Фоден открыл счет на табло, но взятие ворот было отменено после просмотра VAR, который зафиксировал фол в атаке. На 76-й минуте египетский форвард «Ливерпуля» Мохамед Салах с передачи голкипера Алиссона забил мяч и установил окончательный счет. В концовке встречи арбитр показал красную карточку Клоппу.

Таким образом, «Ливерпуль» располагается на восьмом месте в турнирной таблице АПЛ, имея в активе 13 очков. «Манчестер Сити», набравший 23 балла, остался на второй строчке, отставая от «Арсенала» на четыре очка.

Ранее главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола после поражения от «Ливерпуля» рассказал, что фанаты оппонента кидали в него монеты.