Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Гашек заявил, что российских хоккеистов в НХЛ нужно немедленно отправить домой

Бывший вратарь сборной Чехии высказался о выступлении россиян в Национальной хоккейной лиге (НХЛ).

«Нужно помнить, что участие российских игроков в НХЛ является рекламой на миллиард долларов для России и ее действий.

Возможно, некоторые не могут себе представить, как их участие и достижения помогают нравственной самоуверенности их народа, повышают моральный дух нации, в том числе трудовой. Также это относится и к их армии. И, конечно же, это усиливает все пророссийские силы в мире.

Я ни в чем не виню российских хоккеистов. И то, что их следует исключить из НХЛ и немедленно отправить домой – если только некоторые или многие из них не получат статус беженца – никоим образом не является наказанием.

Однако это необходимо. Это поможет спасти десятки тысяч не только украинских, но и русских жизней», – приводит слова чеха The Athletic.

Также бывший хоккеист ранее раскритиковал Национальную хоккейную лигу за участие россиян в выставочных матчах в Чехии. Напомним, 7 и 8 октября в Праге состоялись матчи регулярного чемпионата НХЛ между «Сан-Хосе Шаркс» и «Нэшвилл Предаторз».

Гашеку не понравился факт того, что за «Нэшвилл» сыграл Яков Тренин, а за «Сан-Хосе» на лед вышел Евгений Свечников.

Ранее Доминик Гашек рассказал, почему назвал капитана «Вашингтон Кэпиталз» Александра Овечкина трусом.

Овечкин занимает третье место в гонке бомбардиров в истории НХЛ. На его счету 783 гола. Следующая его цель — Горди Хоу, который за всю карьеру забросил 801 шайбу. До Грецки россиянину остается оформить 111 голов.

Все новости на тему:
Хоккей. НХЛ
Поделиться:
Загрузка