Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Гендиректор «Севастополя» о санкциях: УЕФА и ФИФА все равно держат нас на коротком поводке

Гендиректор «Севастополя» считает, что Россия не может идти на поводу у УЕФА и ФИФА

Генеральный директор «Севастополя» Валерий Чалый поделился мнением о возможных санкциях со стороны Международной федерации футбола (ФИФА) и Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) из-за интеграции крымских клубов в чемпионат России.

«Сейчас от УЕФА и ФИФА можно ждать чего угодно. Они нас давно отстранили и держат на коротком поводке. Знаете, как перед осликом морковку на веревочке несут — тут то же самое. Не верю я им. Верю в наше государство и развитие нашей страны, ее футбола.

У меня государственная позиция. Нужно просто победить в СВО и все у нас будет хорошо. Если будем сильными как государство, то останемся везде. А если будем слабыми, нас начнут пинать, как футбольный мяч во дворе. Мы сильное государство и не должны идти на поводу у этих ребят из ФИФА и УЕФА, которые работают на глобальное правительство», — передает слова Чалого «Спорт-Экспресс».

Ранее бывший главный тренер сборной России Борис Игнатьев поделился мнением о серьезности угрозы исключения Российского футбольного союза из Международной федерации футбола (ФИФА) и Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) по требованию главы Украинской ассоциации футбола (УАФ) Андрея Павелко.

«Странно, почему на это заявление УАФ еще не последовало никакой реакции со стороны ФИФА и УЕФА. Если РФС официально интегрирует клубы Крыма, ЛДНР, Запорожской и Херсонской областей, то нас могут выкинуть из ФИФА и УЕФА. Не думаю, что в нынешней политической ситуации они пойдут на попятную. Нас вполне могут исключить», — сказал Игнатьев.

Поделиться:
Загрузка