Сборная России по регби драматично забила на последних секундах в матче против сильнейших иностранцев

Сборная России по регби проиграла команде легионеров «Russian Barbarians» в товарищеском матче со счетом 21:22

Сборная России по регби проиграла в товарищеском матче команде сильнейших легионеров чемпионата России «Russian Barbarians» со счетом 21:22.

Матч состоялся на стадионе чемпионата мира — 2018 — «Волгоград Арене».

Виталий Немцев открыл счет на 7-й минуте встречи, положив попытку (5:0), а затем Рамиль Гайсин реализовал эту попытку и увеличил отрыв сборной России от команды иностранцев (7:0).

Однако на 11-й минуте «Russian Barbarians» ответили своей атакой: Франсуа Эстерхейзен занес попытку (7:5), которую реализовал Якобус Мараис и сравнял счет (7:7).

Вскоре Кортни Виннаар вывел команду легионеров вперед — легко убежал от всех защитников и занес очередную попытку (12:7). Однако Мараис не сумел ее реализовать.

«Медведи» ответили на это результативной атакой на 32-й минуте: Егор Алексеев в своем дебютном матче за сборную занес попытку и восстановил статус-кво в матче (12:12), а затем Рамиль Гайсин идеально пробил по центру ворот и вывел Россию вперед (14:12). Так завершился первый тайм.
Спустя десять минут после начала второго тайма Эстерхейзен занес свою вторую попытку в матче, (17:14), а Мараис реализовал ее, и ситуация в матче перевернулась (19:14).

На 67-й минуте тот же Мараис реализовал штрафной, отправив мяч в ворота более чем с 40 метров и увеличил отрыв команды легионеров (22:14).
За несколько секунд до конца встречи Шамиль Давудов занес попытку (19:22), а Тимур Маслов реализовал ее и сократил отставание до минимального (21:22).

Ранее главный тренер сборной России по регби Александр Первухин высказался о возможных товарищеских матчах своих подопечных.

Однако затем прозвучал финальный свисток, и у сборной России не осталось времени, чтобы выйти вперед.