Экс-вратарь сборной СССР Кавазашвили заявил, что Гогниев зря возглавил «Химки»

Бывший вратарь сборной СССР Анзор Кавазашвили после поражения «Химок» от «Динамо» в матче 15-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) выразил мнение, что Спартак Гогниев зря возглавил подмосковную команду. Его слова передает «Спорт День за Днем».

В первом тайме встречи «Динамо» — «Химки» Гогниев заменил капитана Дениса Глушакова, в перерыве — тренер был удален и обматерил комментатора встречи.

«Чувствуется ли, что тренер утратил контроль над командой? Полностью. Это самый настоящий срыв, потому что не получается совершенно ничего. Нет, все-таки зря он пошел в эту команду», — сказал Кавазашвили.

Напомним, игра, прошедшая 29 октября в Москве, завершилась со счетом 6:1 в пользу хозяев поля.

Голами в составе столичной команды отметились Муми Нгамале, Денис Макаров, Федор Смолов, Константин Тюкавин и Ярослав Гладышев (дважды). Единственный мяч «Химок» с пенальти забил на последней минуте Илья Садыгов.

Второй тайм «Химки» провели без Гогниева. Он был удален в перерыве игры за эмоциональные выкрики в адрес арбитра встречи Яна Бобровского. Рефери сначала показал специалисту желтую карточку, а затем — красную.

Ранее бывший главный тренер «Спартака» Массимо Каррера поделился мнением о реакции полузащитника «Химок» Дениса Глушакова на замену в матче с «Динамо».