Ассист Панарина помог «Рейнджерс» разгромить «Даллас»

Вечером в субботу в рамках регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Даллас Старз» принимал на своем льду «Нью-Йорк Рейнджерс». Победу одержали гости, отправив в сетку ворот «шерифов» шесть шайб (6:2).

Однако первыми счет в матче открыли игроки «Далласа». Но на первый перерыв команды уходили уже при равном счете. Во втором периоде команды обменялись быстрыми заброшенными шайбами в самом начале двадцатиминутки. В третьей шайбе «Рейнджерс» поучаствовал российский нападающий команды Артемий Панарин. Он ассистировал Мике Зибанежаду, который реализовал большинство. На это «Старз» ответили своей шайбой в исполнении Джейсона Робертсона.

В третьем периоде подопечные Жерара Галлана устроили голевую феерию, за две минуты отправив три шайбы в ворота соперника.

Для Артемия Панарина эта результативная передача стала уже девятой в текущем сезоне. Также на счету россиянина четыре заброшенных шайбы.

Ассист в матче против «Далласа» помог российскому нападающему догнать занимающих третье место по этому показателю среди игроков лиги Мэтью Барзэла («Айлендерс»), Давида Пастрняка («Бостон»), Кевина Хейнса («Филадельфия») и Никиту Кучерова («Тампа-Бэй Лайтнинг»).

Ранее сообщалось, что шайба и ассисты Андрея Кузьменко и Ильи Михеева помогли «Ванкуверу» разгромить «Питтсбург».