Созин считает, что тренер «Химок» Гогниев получит дисквалификацию, после которой не появится

Член комитета по этике Российского футбольного союза (РФС) Андрей Созин высказался о главном тренере подмосковных «Химок» Спартаке Гогниеве.

29 октября «Химки» на выезде уступили московскому «Динамо» в матче 15‑го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) со счетом 1:6. Гогниев заменил капитана своей команды Дениса Глушакова на 35‑й минуте игры, сопроводив его уход с поля грубыми словами. После свистка на перерыв специалист получил красную карточку.

«Кредит доверия Гогниеву? В отношении «Химок» кредит доверия — нерабочее понятие. Юран ушел по какой-то причине, понятной только для руководства «Химок». Писарев ушел после четырех поражений. У Гогниева их уже шесть. Ничего не меняется.

Думаю, сейчас будет КДК и ему точно дадут какое-то количество матчей, в которых он не сможет находится на тренерской скамье. Думаю, что он больше не появится», — приводит слова Созина Vprognoze.ru.

Гогниев возглавил «Химки» в начале сентября, сменив на этом посту Николая Писарева. Он стал уже третьим наставников подмосковной команды в этом сезоне.

Под его руководством «Химки» в восьми матчах РПЛ потерпели шесть поражений. Последние две игры завершились с общим счетом 1:11. «Химки» занимают предпоследнее место в турнирной таблице, набрав всего девять очков.

Ранее бывший капитан сборной России Андрей Аршавин заявил, что Спартак Гогниев не сумеет вывести подмосковный клуб из кризиса.