Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Американский боец ММА Перри отказался от приглашения Чимаева приехать в Чечню

Американский боец смешанных единоборств (ММА), ранее выступавший в Абсолютном бойцовском чемпионате (UFC), Майк Перри рассказал о приглашении Хамзата Чимаева посетить Чеченскую Республику.

«Хамзат приглашал меня в Чечню, когда я был в России, но я вежливо отказался, сказал, что не получится. Я слышал, что туда не стоит ехать. Я имею в виду, что есть такая легенда, что там настолько опасно, что и ехать туда не стоит.

Наверняка там очень красиво. Тем не менее в Чечне, по слухам, очень опасно. Возможно, поэтому Чимаев и другие бойцы из России настолько опасны», — цитирует Перри «Чемпионат.com».

Ранее стало известно, что Перри станет следующим соперником известного российского бойца ММА Магомеда Исмаилова.

Об этом в социальной сети сообщил известный российский промоутер Владимир Хрюнов. Бой состоится 10 марта в Москве.

«Приготовьтесь к грохоту», — подписал Хрюнов афишу предстоящего поединка.

В конце сентября Исмаилов и Перри подрались на пресс-конференции в Москве. Они провели импровизированную дуэль взглядов, во время которой начали оскорблять друг друга и толкаться, и Исмаилов ударил Перри. Спортсменов растащила охрана. После стычки россиянин заявил, что ему показалось, что Перри оскорбил его мать. Перри это опроверг, после чего бойцы пожали друг другу руки.

36-летний Исмаилов выступает в ММА на профессиональном уровне с 2011 года. За это время он провел 20 боев, в которых одержал 17 побед и три раза проиграл. Еще один поединок закончился ничьей.

В последнем бое, проведенном по правилам бокса, Исмаилов одержал победу над сербом Александром Иличем. Поединок, возглавивший проходивший в Москве турнир, продлился все заявленные шесть раундов, после чего судьи единогласным решением присудили победу российскому бойцу.

Поделиться:
Загрузка