Чемпион UFC Махачев высказался о переходе в полусреднюю весовую категорию

Чемпион UFC Махачев не исключает перехода в полусреднюю весовую категорию

Чемпион Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в легком весе российский боец смешанных единоборств (ММА) Ислам Махачев заявил, что не исключает перехода в полусреднюю весовую категорию.

«Насчет перехода вниз на весовую категорию — нужно подумать, имеет ли это смысл, поговорить с командой. Нужно будет гонять столько веса. А подняться в другую весовую категорию было бы интересно. Я люблю соперничать, люблю вызовы. Для моей карьеры и истории это было бы интересно», — цитирует Махачева ТАСС.

22 октября Махачев встретился с бразильцем Чарльзом Оливейрой в титульном бое в легком весе на турнире UFC 280 в Абу-Даби (ОАЭ). Российский боец выиграл, исполнив во втором раунде удушающий прием. Эта победа стала для него 11-й подряд в рамках турниров UFC.

До ухода из профессионального спорта чемпионским поясом в легком весе владел другой россиянин — Хабиб Нурмагомедов. В 2018 году он в чемпионском бою победил Конора Макгрегора.

Ранее Махачев заявил, что его следующим соперником может стать совсем не австралиец Александр Волкановски.

«Мне могут дать победителя боя Майкл Чэндлер — Дастин Порье. В ближайшие две недели будет точно известно, с кем я подерусь», — сообщил Махачев.

Поединок между Чэндлером и Порье пройдет на турнире UFC 13 ноября.