Канчельскис призвал «Зенит» доказать то, что Чистяков специально играл плохо с «Ахматом»

Экс-футболист «Манчестер Юнайтед» Андрей Канчельскис прокомментировал информацию о том, что руководство «Зенита» подозревает защитника Дмитрия Чистякова в том, что он специально плохо играл в матче 16-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) с «Ахматом». Его слова передает «Чемпионат».

«Они фантазеры, что ли? Да, он сыграл плохо. Ошибки бывают. Но считать, что он это сделал специально, — это уже какой-то детский сад. Он виноват — ну так оштрафуйте или санкции какие-то применяйте. Если вы подозреваете, то найдите доказательство, а потом уже говорите. Давайте тогда всех обвинять и подозревать, кто ошибается», — сказал Канчельскис.

В матче с «Ахматом», прошедшем в Санкт-Петербурге, Чистяков допустил грубую ошибку, которая привела ко второму голу в ворота сине-бело-голубых. Футболист был заменен уже на 32-й минуте встречи.

«Зенит» уступил на своем поле «Ахмату» со счетом 1:2. Это поражение стало для команды Сергея Семака первым в нынешнем сезоне чемпионата России.

«Зенит» пропустил уже на первой минуте встречи. Счет открыл полузащитник «Ахмата» Евгений Харин. Уже через семь минут гости увеличили свой отрыв. Гол на счету Мохамеда Конате. Во втором тайме «Зенит» смог отквитать один мяч благодаря точному удару Андрея Мостового с передачи Далера Кузяева.

После 16 туров РПЛ «Зенит» продолжает лидировать в турнирной таблице. У подопечных Сергея Семака 39 набранных очков. Второе место занимает московский «Спартак» (33), третье — ЦСКА (29).

Ранее Андрей Талаев, агент Чистякова, прокомментировал ситуацию своего клиента.