Главный тренер «Ахмата» рассказал о размере премиальных за победу над «Зенитом»

Главный тренер «Ахмата» Ташуев сообщил о двойных премиальных за победу над «Зенитом»

Главный тренер грозненского «Ахмата» Сергей Ташуев заявил, что команда получила увеличенные премиальные за победу над петербургским «Зенитом» в матче 16-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ).

Клуб из столицы Чеченской Республики одержал в Санкт-Петербурге победу над соперниками со счетом 2:1.

«Какие премиальные были за победу над «Зенитом»? Двойные. Спасибо руководству», — сообщил Ташуев в YouTube-шоу «Коммент.Live».

Поражение от «Ахмата» стало для команды Сергея Семака первым в нынешнем сезоне чемпионата России. К восьмой минуте встречи сине-бело-голубые уступали соперникам уже со счетом 0:2 после голов Евгения Харина и Мохамеда Конате. Во втором тайме хозяева поля смогли отквитать один мяч после точного удара Андрея Мостового, но на большее их не хватило.

По информации СМИ, на следующий день после проигрыша руководство «Зенита» отменило ранее запланированный выходной команды, устроив собрание на базе клуба.

После 16 туров РПЛ «Зенит» продолжает лидировать в турнирной таблице. У подопечных Сергея Семака 39 набранных очков. Второе место занимает московский «Спартак» (33), третье — ЦСКА (29).

Ранее стало известно, что петербургский «Зенит» не отстранял защитника Дмитрия Чистякова от тренировок с основной командой после ошибки в матче с «Ахматом».