Дубль Капризова помог «Миннесоте» одержать волевую победу над «Анахаймом»

Сегодня в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Анахайм» принимал «Миннесоту». Встреча завершилась победой гостей со счетом 4:1.

Счет в матче был открыт в конце второго периода игроками «Анахайма», однако, потом забивали только гости. Сначала российский нападающий Кирилл Капризов реализовал большинство и восстановил равновесие. Уже в третьем периоде Мэтт Дамба вывел свою команду вперед. После этого за дело снова взялся российский нападающий. Капризов реализовал второе большинство своей команды в этом матче. Финальную точку поставил канадец Джозеф Крамаросса.

«Миннесота» после 13 игр занимает 11-е место в «Западной» конференции.

Капризов стал игроком «Миннесоты» в 2020 году, перейдя туда из столичного ЦСКА. В прошлом розыгрыше регулярного чемпионата НХЛ Капризов стал самым успешным российским игроком. На счету форварда 47 заброшенных шайб и 61 голевая передача. По системе гол + пас он вошел в пятерку лучших игроков лиги.

В текущем сезоне на счету россиянина 10 заброшенных шайб и пять голевых передач в 13 матчах.

Ранее сообщалось, что Александр Овечкин вошел в топ-10 среди игроков НХЛ по количеству силовых приемов.