Орлов рассказал, почему «Спартак» больше не имеет претензий к судьям

Комментатор Геннадий Орлов считает, что российская футбольная общественность в настоящий момент успокоилась в плане реакций на судейские ошибки.

«У нас гипертрофированное отношение к судейским ошибкам. Но сейчас, мне кажется, наше общество подуспокоилось. Особенно руководители клубов, которые оправдывали поражения команды ошибками судей. Вот, к примеру, «Спартак», который больше всех имел претензий, сейчас этих претензий не имеет, а играет он хорошо. Все команды поняли, что судьи — это не главное. Главное — игра», — приводит слова Орлова Sport24.

В минувшем туре Российской премьер-лиги (РПЛ) «Спартак» сыграл вничью с «Сочи» со счетом 1:1. На 7-й минуте отличился Квинси Промес. Этот гол стал для него 13-м в текущем сезоне, он продолжает лидировать в гонке лучших бомбардиров. За минуту до перерыва игроки «Сочи» усилиями Кирилла Заики один мяч отыграли.

Перед последним матчем чемпионата в текущем календарном году подопечные Гильермо Абаскаля продолжают удерживать вторую строчку в турнирной таблице. Отставание от лидирующего «Зенита» составляет шесть очков.

Уже в эту субботу красно-белые проведут свой матч против «Локомотива».

Ранее игрок «Спартака» Даниил Хлусевич заявил, что команда будет бороться за победу в РПЛ.